Из 36 кг абрикосов получается 6 л сиропа. Сколько нужно взять абрикосов, чтобы получить 9 л сиропа?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:01
    0
    36:6*9=54 (кг)

    Ответ: 54 кг
  2. 13 сентября, 07:19
    0
    1) 36:6=6 (кг) абрикоса нужно для 1 литра сиропа

    2) 6*9 = 54 (кг)

    Ответ: 54 кг абрикосов нужно взять, чтобы получить 9 литров сиропа