В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, а cos А=3/5, АВ=20. Найдите ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:41
    0
    Cos A=AC/AB

    3/5=AC/20

    АС=3*20/5=12

    По т Пифагора

    ВС^2=АВ^2-АС^2=400-144=256

    ВС=16