Сравните значение выражений - 0,4 а+2 и - 0,4-2 при а=10

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:24
    0
    -0,4·10+2 = - 4+2 = - 2

    -0,4 - 2 = - 2,4

    Из двух отрицательных чисел больше то, модуль которого меньше или больше то, которое расположено правее на координатной прямой.

    Ответ: значение первого выражения больше, чем значение второго.
  2. 14 сентября, 23:28
    0
    -0,4a + 2

    -0,4 * 10 + 2 = - 4 + 2 = - 2

    -0,4 - 2 = - 2,4

    -2 > - 2,4

    -0,4a + 2 > - 0,4 - 2