В одну торговую палатку перевезли 50 килограммов лука в другую на 15 килограмм меньше Сколько всего килограммов лука Привезли с этой эти торговые палатки

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:46
    0
    50 + (50-15) = 85 кг лука
  2. 3 августа, 18:01
    0
    1 палатка-50 кг лука

    2 палатка-? кг, на 15 кг меньше, чем в первой

    Сколько всего лука в обоих торговых палатках?

    Решение

    1.) 50-15=35 (кг) - во второй торговой палатке

    2.) 50+35=85 (кг) - лука в двух торговых палатках

    Ответ: 85 кг лука в обоих торговых палатках вместе.