Помогите прошу

Реши уравнение:

1/4y+4=16-1/12y

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:58
    0
    1/4 у + 4 = 16 - 1/12 у

    3/12y + 4 = 16 - 1/12y

    3/12y + 1/12y + 4 = 16

    3/12y + 1/12y = 16 - 4

    4/12y = 12

    1/3y = 12

    y = 12 * 3

    y = 36

    Удачи)
  2. 29 сентября, 01:06
    0
    1/4 у + 4 = 16 - 1/12 у,

    1/4 у + 1/12 у = 16 - 4,

    3/12 у + 1/12 у = 12,

    4/12 у = 12,

    1/3 у = 12,

    у = 12 : 1/3,

    у = 12 * 3/1,

    у = 36