Найдие значение выражения (вот эта палочка / обозночает дробную черту) 4 1/2*4/9+4/9*1 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:29
    0
    Выносим за скобки 4/9

    4/9 * (4 1/2+1 1/2) = 4/9*6=24/9=8/3=2 2/3