Сколько минут содержиться: (вот этот знак / обозначает дробную черту)

а) в 1/5 часа

б) в 2/3 часа

в) в 11/10 часа

г) в 5/12 часа

д) в 12/5 часа

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:45
    0
    А) 60/5=12 минут; Б) 60/3*2=40 минут; В) 60/10*11=66 минут = 1 час 6 минут; Г) 60/12*5=25 минут; Д) 60/5*12=144 минуты=2 часа 24 минуты