Решите уравнения а) 17 х-4 х=195 б) 5 х+23 х=168 в) (3 х+10 х) * 8=312

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:23
    0
    А) 17 х-4 х=195

    13x=1958

    x=15

    б) 5 х+23 х=168

    28x=6

    в) (3 х+10 х) * 8=312

    13x=312:8

    13x=39

    x=3
  2. 23 марта, 08:35
    0
    А) 17x-4x=195 б) 5x+23x=168 в) (3x+10x) * 8=312

    13x=195 28x=168 104x=312

    x=15 x=6 x=3