В школьной столовой было 50 кг сахара. Его расходовали 6 дней подряд по 2 кг каждый день. Сколько кг сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:54
    0
    6*2 = 12 (кг)

    50-12 = 38 (кг)
  2. 9 февраля, 14:28
    0
    1) 6*2=12 (кг) - зиспользовали за 6 дней.

    2) 50-12=38 (кг) - осталость.

    Ответ: 38 кг.