Малыш живёт в последней квартире дома, в которой 1 подъезд и 8 этажей. На каждом этаже по 5 квартир. Карлсон по пути к Малышу развесил на дверные ручки квартир, от первой до квартиры Малыша, по одной плюшке, а остальные 20 плюшек он съел по пути. Вычисли, сколько плюшек было у Карлсона.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:53
    0
    1) 8*5=40 (кв.) - всего квартир 2) 40+20=60 клюшек было у карлсона Ответ: у Карлсона было 60 плюшек.