Выполните вычитание:

1) 3 целых 1/16 - 1/8

2) 7 целых 9/20 - 5 целых 17/30

3) 4 целых 2/7 - 1 целая 4/9

4) 8 целых 5/36 - 1 целая 43/108

5) 9 цел 7/9 - 4 цел 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:41
    0
    4) 8 ц5/36-1 ц4/108=879/108-112/108=767/108 5) 9 ц7/9-4 ц5/6=176/18-87/18=89/18
  2. 14 июня, 05:00
    -1
    1) 3 ц 1/16-1/8=49/16-2/16=47/16

    2) 149/20-167/30=447-334=113/60

    3) 30/7-13/9 = 270-91=179/63