Как решить задачу: на двух опытных участках общей площадью 100 кв м высадили тюльпаны

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:00
    0
    Задача не дописана, а если дописана, то поздравляю с высадкой тюльпанов: з

    960+640=1600 луковицв высадили на двух полях

    1600:100=16 луковиц на одном м2

    960:16=60 м2 один участок

    100-60=40 м2 второй участок

    Ответ: 60 м2 и 40 м2
  2. 23 мая, 03:41
    0
    1) 960 + 640 = 1600 (луковиц) - всего

    2) 1600 : 100 = 16 (луковиц) - на каждом м²

    3) 640 : 16 = 40 (м²) - площадь второго участка

    4) 100 - 40 = 60 (м²) - площадь первого участка

    Ответ: площадь первого участка равна 60 м², а второго - 40 м².