Решите умножение:

80*3/4

если можно расписать и обьяснить!

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:24
    0
    80*3/4=60

    80 и 4 можно сократить на 4 и получается 80:4=20 и 4:4=1, отсюда 20*3/1=60
  2. 19 июня, 14:31
    0
    80*3/4=80*3/4=240/4=60/1=60