Помогите решить уравнение:

600 - (х: 6-75) * 30=150

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:56
    0
    600-5 х+2250=150

    5 х=2700

    х=2700:5

    х=540

    проверка

    600 - (540:6-75) * 30=150

    600-15*30=150

    600-450=150

    150=150