В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани на 6 платев расходуя на каждую 3 м ткани? Сколько останится м ткани если росходовать по 4 м ткани

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:04
    0
    1) 6 * 3 = 18 м ткани надо для пошива 6 платьев

    2) 18 < 25 значит хватит

    3) 6 * 4 = 24 м потратят на 6 платьев если расходовать по 4 м на каждое

    4) 25 - 24 = 1 м останется