Упростить выражение и вычислить его значение - 5/8 (3,2m-1 3/5n) - 7,2 (-4,9m + 2,5n), если m=-10; n=-0,1

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:47
    0
    - 5/8 (3,2m - 1 3/5n) - 7,2 (- 4,9m + 2,5n) = - 0,625 (3,2m - 1,6n) + 35,28m - 18n = - 2m + n + 35,28m - 18n = - 33,28m - 17n

    2) m = - 10; n = - 0,1

    33,28• (- 10) - 17• (- 0,1) = - 332,8 + 1,7 = - 331,1

    Ответ (- 331,1)