Найдите значение выражения - x+3y-2z, если 3x-7y=5; 14y-6z=2

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:25
    0
    3x-7y=5 = > x = (5+7y) / 3

    14y-6z=2 = > z = (14y-2) / 6

    -x+3y-2z подставляем x и z = > (-5-7y) / 3+3y-2 * (14y-2) / 6

    приводим к общему знаменателю = > (-10-14y+18y-28y+4) / 6 = (-24y-6) / 6 = - 4y-1