В 2 корзинах 98 кг яблок 1 кг яблок в 6 раз меньше чем во второй Сколько яблок в каждой корзине

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:24
    0
    Пусть в первой корзине х то во второй корзине 6 х по условию задачи известно что всего 98 получаем уравнение

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=98:7

    х=14 (это в первой корзине)

    14*6=84