6. Во второй день отряд собрал на 3010 кг яблок больше, чем в первый, в третий на 1500 кг меньше, чем во второй день. Всего отряд собрал 9200 кг яблок. Сколько было собрано в каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:04
    0
    Х кг - собрали в | день

    х+3010 кг - собрали во || день

    (х+3010-1500) кг - собрали в ||| день

    Всего 9200 кг

    х + (х+3010) + (х+3010-1500) = 9200

    3 х+4520=9200

    3 х=9200-4520

    3 х=4680

    х=1560 (кг) - собрали в первый день

    1560+3010=4570 (кг) - собрали во второй день

    4570-1500=3070 (кг) - собрали в третий день