Найдите корень уровнения: 0,6 (х-6) + 14,2=0,8 (8-х)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:31
    0
    0,6x-3,6+14,2=6,4-0,8x

    0,6x+10,6=6,4-0,8x

    0,6x+0,8x=-10,6+6,4

    1,4x=-4,2

    x=-4,2:1,4

    x=-3