решить уравнение

(8,7 / (15+4x)) = 0,5/2

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:45
    0
    8.7*2 = (15+4 х) * 0,5

    17.4==7.5+2 х

    2 х=17.4-7.5

    2 х=9.9

    х=9.9/2

    х=4.95