Решите уравнение 82-2,8 * (37,2-х) = 26

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:28
    0
    1) 82-2,8 * (37,2-х) = 26

    2) 82 - 104,16 + 2,8 х = 26

    3) 2,8 х = 26 + 104,16 - 82

    4) 2,8 х = 48,16

    5) х = 48,16 / 2,8

    х = 17,2
  2. 15 января, 03:03
    0
    82-104,16+2,8 х=26.

    -22,16+2,8 х=26

    2,8 х=26+22,16

    2,8 х=48,16

    х=48,16/2,8

    х=17,2