В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ = 5, АС=4. Найдите sin а.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:27
    0
    Сначала по теореме пифагора находим третью сторону она будет равна 3

    sinA=CB/AB т. к синус это отношение противолежащего к гипотенузе и получается мы 3 делим на 5 и ответ 0,6
  2. 15 июля, 11:00
    0
    Найдём ВС по теореме Пифагора ВС=√ (АВ²-АС²) = √ (5²-4²) = 3

    sin A=BC/AB

    sin A=3/5=0,6