Найти площадь четырехугольника со сторонами: 25.6; 26.7; 26.6; 24

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:08
    0
    Площадь четырехугольника найдем по формуле : S = sqrt ((p - a) (p - b) (p - c) (p - d)), где p = (a + b + c + d) / 2

    p = (25.6 + 26.7 + 26.6 + 24) / 2 = 51.45

    S = sqrt ((51.45 - 25.6) (51.45 - 26.7) (51.45 - 26.6) (51.45 - 24)) = sqrt (25.85 * 24.75 * 24.85 * 27.45) = sqrt (436419.85) = 660.62 кв. ед.