Периметр квадрата равен 3 дм 6 см найди площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:22
    0
    3 дм переводим в см=30 см

    30+6=36

    36/4=9 см (сторона квадрата)

    9*9=81 см (периметр квадрата)

    Ответ: 81 см
  2. 24 июня, 21:50
    0
    3 дм6 см=36 сантиметров

    36:4=9 сантиметров (это стороны квадрата)

    S=9*9

    S=81 квадратному сантимерту