0,5 (4+x) - 2,5=0,4 (x-3) как решить

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:42
    0
    0,5 (4+х) - 2,5=0,4 (х-3)

    0,5*4+0,5 х-2,5=0,4 х-0,4*3

    2+0,5 х-2,5=0,4 х-1,2

    0,5 х-0,5=0,4 х-1,2

    0,5 х-0,4 х=-1,2+0,5

    0,1 х=-0,7

    х=-0,7:0,1

    х=-7

    ответ: - 7
  2. 12 сентября, 19:02
    0
    2+0,5 х - 2,5 = 0,4 х - 1,2

    0,5 х-0,4 х = - 1,2+2,5-2

    0,1 х = - 0,7

    х = (-0,7) / 0,1

    х = - 7