Катер проплыл 120 км по реке и вернулся обратно. Скорость течения реки 2 км / ч, а собственная скорость катера 22 км / ч.

●скорость часов катер проплыл по течению реки?

●скорость времени катер затратил на обратный путь?

●сколько времени катер затратил на весь путь - по течению реки и обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:48
    0
    1) 22+2=24 (км/ч) скорость по течению

    2) 22-2=20 (км/ч) скорость против течения

    3) 120:20=6 (ч) время против течения

    4) 120:24=5 (ч) время по течению

    5) 5+6=11 (ч) на весь путь