Рис из мешка расфасовали по 2 кг в 20 пакетов и по 3 кг в 10 пакетов. Сколько килограммов риса было в мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:41
    0
    1) 2*20 = 40 (кг)

    2) 3*10 = 30 (кг)

    3) 40+30 = 70 (кг)

    Ответ: 70 кг было в мешке.