Две строительные бригады, каждая из которых должна постелить 2240 км железно дорожных путей. первая бригада за неделю постели 16 км, а вторая 14 км. на сколько недель 1 бригада ушла в перед в отличии от второй?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:25
    0
    1) 2240/16=140 (нед.) - понадобится первой бригаде.

    2) 2240/14=160 (нед.) - понадобиться второй бригаде.

    3) 160-140=20 (нед.) - первая бригада опередит другую.

    Ответ: 20 недель.