Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длинной 2240 км каждая. Одна бригада проклала за неделю 16 км пути, а другая---14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:08
    0
    2240/16=140 нед - потребуется одной бригаде

    2240/14 = 160 нед - второй

    160-140=20 нед - на столько одна бригада опередит другую
  2. 28 марта, 15:12
    0
    1) 2240/16=140 (нед.) - понадобится первой бригаде.

    2) 2240/14=160 (нед.) - понадобиться второй бригаде.

    3) 160-140=20 (нед.) - первая пригада опередит другую.

    Ответ: 20 недель.