Две строительные бригады должны проложить железно дорожные пути по 2240 км каждая одна бригада прокладывать за неделю 16 км пути другая 14 км на сколько недель одна бригада опередит другую помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:15
    0
    1) 2240 : 16 = 140 (нед) - одна бригада.

    2) 2240 : 14 = 160 (нед.) - другая бригада.

    3) 160 - 140 = 20 (нед.) - на столько одна бригада опередит другую.

    Ответ: на 20 недель.