Цена товара 760 тг. 1) цена тавара повысилась на 15%. какова последняя цена товара. 2) цена товара снизилась на 30%. какова последняя цена товара

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:49
    0
    760 тг - 100%

    х тг - 15%

    х = (760 * 15) / 100

    х = 114

    760+114 = 874 тг - цена после повышения

    760 тг - 100%

    х тг - 30%

    х = (760 * 30) / 100

    х = 228

    760-228 = 532 тг - после снижения цены