Как найти нод 126 и 54

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:59
    0
    126=2,3,3,7.

    54=2,3,3,3.

    2*3*3=18

    НОД (126,54) = 18
  2. 24 июня, 12:17
    0
    126 = 2*3*3*7

    54 = 2*3*3*3

    НОД (126 и 54) = 2 * 3*3 = 18