Две бочки с медом весят 80 кг. Масса пустой бочки 6 кг. Чему равна массамеда?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:27
    0
    80 - 6 х 2 = 80 - 12 = 68 (кг) масса меда в двух бочках.
  2. 20 августа, 01:05
    0
    1) 80:2=40

    2) 40-6=34

    3) 34·2=68

    Ответ: весь мед весит 68 килограмм.