Сколько лет твоему сыну спросил один человек другой ответил если возрасту сына прибавить еще столько же лет а потом еще половину то получится 10 лет Сколько лет мальчику

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:25
    0
    4 годика))) 4+4+2=10

    возраст сына=х

    х+х+1/2 х=10

    2.5 х=10

    х=10/2.5

    х=4
  2. 31 мая, 22:50
    0
    Х возраст сына

    составим уравнение

    х+х+1/2 х=10

    2,5 х=10

    х=10:2,5

    х=4 года сыну