Помогите решить задачу на логику! сын спросил у отца сколько ему лет? тот ответил, если к моему возрасту прибавить половину прибавить четверть и плюс один получится 134

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:23
    0
    134-1=133 это возраст + половина + четверть возраста

    выразим 133 через четверти

    это будет

    4 четверти + 2 четверти + 1 четверть=7 четвертей

    133/7=19 - это 1 четверть

    возраст отца 4 четверти

    19*4=76 лет отцу