Две машины с одинаковой скоростью. первая была в пути 4 часа, вторая - 7 часов. вторая приехала на 210 км больше. сколлег километров приехала каждая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:14
    0
    1) 7 - 4 = 3 (ч) была в дороге больше вторая машина

    2) 210 : 3 = 70 (км/час) скорость машины

    3) 70 х 4 = 280 (км) проехала первая машина

    4) 70 х 7 = 490 (км) проехала вторая машина

    Ответ: первая проехала-280 км

    вторая проехала - 490 км.