Помогите сделать с 3 станций расстояние между которыми 140 километров навстречу друг другу вышли два поезда через сколько часов они встретятся если скорость первого из 75 километров в час а скорость второго на 10 километров в час больше

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:30
    0
    75+10=85 (скорость 2 поезда)

    75+85=160 (общая скорость)

    140 / 160 = 0,875

    в 1 часе 60 мин

    60*0,875=52,5=>52 минуты 30 секунд

    поезда встретятся через 52 минуты 30 секунд