4 класс спортсмен во время тренировки сделал три забега. второй забег был на 50 м. длиннее первого, а третий на 60 м короче второго. сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:56
    0
    За Х берем самый короткий забег - третий

    третий - х

    второй - х+60

    первый - х+10

    х+х+60+х+10=610

    3 х+70=610

    3 х=540

    х=540:3

    х=180 (м) - третий забег