решите задачи.

1. В актовом зале нужно разместить 3 класса по 27 учащихся, 4 класса по 26 учащихся и 5 классов по 28 учащихся. В зале расставляют стулья по 25 в каждом ряду. Сколько потребуется рядов?

2. Одна девочка купила 4 общие тетради, другая - 6 таких же тетрадей и уплатила за них на 48 руб. больше, чем первая. Сколько заплатила за тетради каждая девочка?

3. В 4 одинаковых коробках 80 банок сока. Сколько банок в 3 таких коробках?

4. Автомашина проехала 5 ч со скоростью 70 км/ч по асфальту и 3 ч со скоростью 40 км/ч по грунтовой дороге. Какое расстояние проехала автомашина?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:44
    0
    1 задача 1.3*27=81 2.4*26=104 3.5*28=140 4.81+104+140=325 5.325:25=13 рядов 3 задача 80:4=20 20*3=60 банок в 3 коробках 2 задача 6-4=2 48:2=24 4*24=96 первая девочка 6*24=144 вторая девочка