Найти диагрналь куба с ребром 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:16
    0
    По пространственной теореме Пифагора а^2 + а^2 + а^2 = d^2

    d=√3*a

    d=4√3
  2. 18 июля, 21:05
    0
    длина диагонали 4sqrt (2)