Ширина прямоугольника равна 12 см, а длина на 8 см больше. вычисли площадь прямоугольника. Чему равен его периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:47
    0
    Ш=12 см, д=12+8=20 см

    площадь = 12*20=240 кв. см

    периметр = 12*2+20*2 = 24+40=64 см
  2. 11 октября, 19:29
    0
    12+8=20 (см) - длина;

    S=20*12=240 (см^2) ;

    Р=2 (20+12) = 2*32=64 (см).