В кастрюле 48 пельменей, а в тарелке в 3 раза меньше. на сколько пельменей больше в кастрюле, чем на тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:43
    0
    1) 48 : 3 = 16 (пельм.) - в тарелке

    2) 48 - 16 = 32

    Ответ: на 32 больше
  2. 15 ноября, 16:03
    0
    48/3=16

    48-16=32

    В кастрюле на 32 пельменя больше, чем в тарелке.