Разложите на множители: а) 2xy-6y²; б) a³-4a

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:12
    0
    А) 2y (x-3y)

    б) a (a^2-4)
  2. 7 марта, 12:58
    0
    2xy-6y^=2y (x-3y) или 2xy-6y=-2y (3y-x)

    a^3-4a = (a-2) ·a· (a+2)