Турестическом агенство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Три десятки части этих путёвок в санатории, 140 путёвок в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:30
    0
    1) 360 / 10 * 3 = 108 путевок в санатории

    2) 360 - (108+140) = 360 - 248 = 112 путевок на турбазы.

    Ответ: 112 путевок