Миша прочитал 30% книги, а потом еще 60% остатка. После этого ему осталось прочитать 42 страницы. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:25
    0
    30

    30%+60%=90% это прочитал миша

    100%-90%=10% это осталось прочитатья, нам извесно что прочиатать осталось 42 страницы а значит 10%=42 страницы

    100:10=10%

    10*42=420 страниц в книге
  2. 9 января, 09:50
    0
    30%+60%=90% ниги прочитали - X, А вся книга 100%. значит 100%-90% = 10% т. е. 42 стр. 42*90/10=378 стр. составляет 90% 378+42=420 стр. в книге