Н а ферме надоили за день 1.968 л молока; из них 432 л оставили в колхозе, а остальное молоко отправили в город в 48 бидонах. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:00
    0
    Всего 1968 литров молока. Из них в колхозе осталось 432 литра, а отправили в город 1968 - 432 = 1536 литров. Эти 1536 литров разлили в 48 бидонов. Чтобы узнать, сколько литров в одном бидоне, нужно общее количество молока разделить на количество бидонов, в которые его разлили: 1536/48 = 32. В каждом бидоне 32 литра молока.
  2. 12 августа, 00:28
    0
    1968-432=1536 (л) - увезли в город

    1536:48=32 (л) - в бидонах

    Ответ: 32 литра молока было в каждом бидоне