Tg п (x+1) / 3=-√3 В ответе напишите наименьший положительный корень.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:17
    0
    Tg ((пх+1)) / 3 = п √3,

    (пх+1) / 3 = п/3 + пn, пх+1=п+3 пn, пx = п+3 пn - 1,

    x=3n-1/п+1

    При n=0 имеем х=1-1/п