Sin * pi (8x+3) / 6=0,5

В ответе напишите наименьший положительный корень.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:32
    +1
    Sin ((8x+3) * π) / 6=0,5

    (π (8x+3)) / 6 = (-1) ⁿ*π/6+πn

    8x+3 = (-1) ⁿ+6n

    8x = (-1) ⁿ+6n-3

    x = (-1) ⁿ/8+3/4*n-3/8

    n=1; - 1/8+3/4-3/8=1/4=0,25