Число разделили на части в обратной пропорциональности числам 2/3 и 3/4. Найдите эти числа, если их сумма равна 340.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:39
    0
    Х/У = (3/4) : (2/3)

    Х=9/8 У

    Х+У=340

    (9/8+1) У=340

    17 У=340*8

    У=160

    Х=180

    Ответ: 160,180.